Новости

01 Января 2021
 Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя района, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).
31 Декабря 2020
Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики!
От руководства и коллектива следственного управления примите самые искренние поздравления с наступающим Новым  2021 годом! Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, реализации всех профессиональных планов! Пусть в Новом году вам неизменно сопутствует удача во всех начинаниях, а ваша энергия и смекалка служат залогом успешного выполнения намеченных планов. Хочется пожелать вам, чтобы вы всегда были окружены теплом и любовью своих близких, уважением коллег и друзей! Любви, добра и благополучия!
29 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждены два  уголовных дела в отношении жителей региона, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической). 

28 Декабря 2020

Руководитель следственного отдела по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Муссаев Кантемир Анатольевич принял участие в открытом мастерском турнире по пауэрлифтингу "Кубок Евразии", прошедшем 26-28 декабря 2020 года в Ставропольском крае.

28 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нальчик, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

27 Декабря 2020
27 декабря в нашей стране - День спасателя Российской Федерации. Мужественные, самоотверженные и отважные люди, посвятившие себя сложному и опасному, но благородному призванию, отмечают свой профессиональный праздник.
Верные избранному делу, сотрудники МЧС России успешно и эффективно выполняют широкий спектр задач. Они первыми приходят на помощь в случае возникновения катастроф и чрезвычайных ситуаций, проводят поисково-спасательные операции, гуманитарные миссии в нашей стране и за рубежом. В самых сложных ситуациях слаженность работы, четкость действий и оперативность позволяют спасателям предотвратить трагедии.
26 Декабря 2020
Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 
25 Декабря 2020

В преддверии нового 2021 года сотрудники следственного управления  проведали воспитанников  подшефным  ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат для детей инвалидов».

Соблюдая меры безопасности в период пандемии, сотрудник управления передала  персоналу интерната  угощение и подарки для детей.

 В интернате, взятом под шефство сотрудниками следственного управления в 2014 году, постоянно проживают более 90 детей-инвалидов в возрасте от  четырех  до двадцати трех лет, часть из них осталась без попечения родителей. Сотрудники следственного управления стараются улучшить бытовые условия детского дома, разнообразить досуг, привнести в жизнь воспитанников радость.  

24 Декабря 2020

Сотрудники следственного управления в рамках республиканской акции «Елка желаний» поздравили воспитанников  ГБОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также детей, воспитывающихся в ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2» с наступающим Новым годом.

 

24 Декабря 2020

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное  дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).