Новости

22 Декабря 2020

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

21 Декабря 2020

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено  уголовного дело в отношении жителя Прохладненского района, 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия  и угрозой применения насилия  в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)  и ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

20 Декабря 2020
На протяжении многих десятилетий органы государственной безопасности обеспечивают суверенитет и территориальную целостность государства, незыблемость конституционного строя. Сложная, ответственная, нередко связанная с риском для жизни работа особенно важна для страны в современных условиях. Непрерывная борьба с преступностью, терроризмом и экстремизмом позволяет гражданам страны чувствовать себя защищёнными перед современными угрозами. Высочайший профессионализм и преданность служебному долгу сотрудников  органов безопасности способствуют укреплению государства и успешному развитию его гражданских институтов.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, профессионального роста и новых успехов в вашей нелегкой службе на благо России!
19 Декабря 2020
 Заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции  Алимом Бабаевым 26 ноября 2020 года проводился провел приём граждан в Черекском районе. На приём обратилась жительница селения Верхняя Балкария,  пожаловавшаяся на отсутствие водоснабжения в её домовладении. Заместителем руководителя управления были организованы мероприятия по ремонту водопровода и установке водяного насоса. Также, ранее на приём обратилась жительница Эльбрусского района, пожаловавшаяся на несвоевременную выплату заработной платы. Принятыми мерами задолженность по заработной плате была погашена.
18 Декабря 2020

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич, 24 декабря 2020 года,  с 10:00-12:00 проведёт совместный приём граждан с Главой Администрации Лескенского района Кабардино-Балкарской Республике Инжижоковым Сафарби Мухамедовичем  в здании Администрации Лескенского района КБР по адресу: КБР, Лескенский район, с.п.Анзорей, ул. Шинахова 1а.

Предварительная запись осуществляется в отделе по приему граждан и документационному обеспечению по телефону 8 (8662) 771149, в день приема заявителям при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

18 Декабря 2020

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич, 23 декабря 2020 года, с 10:00-12:00 проведёт совместный приём граждан с Главой Администрации Терского района Кабардино-Балкарской Республики Дадовым Муаедом Алиевичем в здании Администрации Терского района КБР по адресу: КБР, г.Терек, ул. Ленина д.15.

Предварительная запись осуществляется в отделе по приему граждан и документационному обеспечению по телефону 8 (8662) 771149, в день приема заявителям при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

17 Декабря 2020

Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

17 Декабря 2020

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  проводится доследственная проверка  по факту падения с вышки  8 ноября 2020 года рабочего, выполнявшего отделочные работы в строящемся пятиэтажном доме этажном доме, в результате нарушения требований охраны труда

16 Декабря 2020

Сотрудниками главного следственного управления по городу Санкт-Петербург и следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике организовано поздравление маленького жителя города Нальчика, проходящего лечение от тяжелого заболевания в клинике Санкт-Петербурга.

16 Декабря 2020

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике   генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич 16 декабря 2020 года провел личный прием граждан в расположении следственного управления.