Новости

23 Ноября 2020
Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике в июле 2020 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения тела пожилого мужчины в собственной квартире в городе Нальчике.
23 Ноября 2020
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту сокрытия руководством ОАО "Гидрометаллург" денежных средств от налогообложения, по признакам преступления,  предусмотренного  ч.2  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере).
22 Ноября 2020
Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
21 Ноября 2020
 Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя,  подозреваемого в соершении преступления,  предусмотренного ч. 3 ст 134 УК РФ (половое сношение с лицом,  не достигшем четырнадцатилетнего возраста) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшем шестнадцатилетнего возраста).
20 Ноября 2020
 Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике проводится доследственная проверка в отношении жителя города Чегем, угрожавшего членам семьи сотрудника полиции, в связи с осуществлением им своей служебной деятельности.
19 Ноября 2020

 Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике проводится доследственная проверка по факту нападения местного жителя на участковых уполномоченных полиции. 
19 Ноября 2020
 Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции  Потапов Андрей Евгеньевич, 19 ноября 2020 года, провел выездной приём граждан  в расположении Урванского межрайонного следственного отдела.
18 Ноября 2020
 Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции  Алим Бабаев провел выездной приём граждан в расположении следственных подразделений Зольского, Баксанского и Чегемского районов республики.
18 Ноября 2020
Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в  отношении жительницы Нальчика,  обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
17 Ноября 2020
Следственными управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по материалам из средств массовой информации о повреждении и разграблении древних захоронений неподалеку от селения Атажукино Баксанского района КБР.