Новости

26 Ноября 2023

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери!

День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам.

 

25 Ноября 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике и сотрудники следственного управления перед началом мероприятия возложили цветы к мемориальной доске с именами сотрудников погибших при исполнении служебного долга: Давыденко Анны, Кантемира Кярова и Ворокова Алима. 

23 Ноября 2023

 
Следственным  отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении председателя садоводческого товарищества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

21 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством ООО «Риал» от уплаты налогов по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

20 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

18 Ноября 2023

Ежедневно в правоохранительные органы региона поступают обращения от граждан о попытках совершения в отношении них мошеннических действий. Зачастую заявителям поступают звонки от лиц, которые представляются сотрудниками регионального управления Следственного комитета, сообщают о расследовании уголовных дел,связанных с хищением денежных средств с банковских карт, настаивают на общении граждан с сотрудниками банков и предоставлении им необходимых сведений в телефонном режиме. Предложения граждан о личном посещении следственного управления и сообщении нужной информации они категорически отклоняют.

17 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы,  обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

                                              

15 Ноября 2023

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника газовой компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих  профессиональных обязанностей).

13 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  в рамках работы по уголовным делам прошлых лет, установлен обвиняемый причастный к убийству, совершенному в  октябре 2009 года. В декабре 2010 года в пойме реки Псыгансу были обнаружены скелетированные останки мужчины с огнестрельными повреждениями в области черепа. По данному факту было возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе предварительного следствия была установлена личность убитого, им оказался местный житель 1988 года рождения, ранее числившийся как без вести пропавший.  Проведенными  следственными действиями установить лицо, совершившее преступление не удалось, в связи с чем в 2011 году следствие было приостановлено.  

13 Ноября 2023

Руководитель следственного управления
генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич   

17.11.2023 с 10.00    прием пройдет в СО по Эльбрусскому району;
24.11.2023  с 10.00   прием пройдет в приемной Президента РФ в КБР;
29.11.2023 с 11.00   прием пройдет в административном здании следственного управления.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 312 »