Новости

16 Октября 2023

Следственным отделом по Эльбрусскому району  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

13 Октября 2023

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела  в отношении директора и главного бухгалтера одной из средних школ, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц) и  ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

13 Октября 2023

13 октября 2005 года десятки вооруженных бандитов напали на объекты силовых ведомств в столице Кабардино-Балкарии. Доблестными и самоотверженными действиями сотрудников правоохранительных органов угроза была нейтрализована, предотвращены нападения на гражданские учреждения. В боях с экстремистами погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и 15 гражданских лиц.

11 Октября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя,  обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

10 Октября 2023

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»). 

09 Октября 2023

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела  в отношении главного бухгалтера ОАО «Урвантеплосервис», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном) и  ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

08 Октября 2023

1. Нормы поведения и нравственные принципы одинаковы как в виртуальном, так и в реальном мире.

2. Незаконное копирование продуктов труда других людей (музыки, игр, программ и т.д.) считается плагиатом (умышленное присвоение авторства чужого произведения).

3. Не верьте всему, что в видите или читаете в интернете. При наличии сомнений в правдивости какой-то информации следует обратиться за советом взрослым.

4. Нельзя сообщать другим пользователям интернета свою личную информацию (адрес, номер телефона, номер школы, любимые места для игр и т.д.).

05 Октября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы,  обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

05 Октября 2023

Заместитель руководителя следственного управления

полковник юстиции Бабаев Алим Музафарович

19.10.2023 с 10.00    прием пройдет в СО по городу Баксан;

 

Записаться на прием можно обратившись в отдел по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления по телефону 8-866-2-77-24-92 и 8-866-2-77-11-49.

04 Октября 2023

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 310 »