Новости

04 Сентября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного МВД по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

03 Сентября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

31 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении командира специализированного взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по КБР и инспектора указанного подразделения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, совершенное с применением насилия).

30 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении начальника пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по КБР и главного специалиста по вопросам противодействия коррупции ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Августа 2023

Следственным  отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия,  не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

28 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении директора и главного бухгалтера одной из средних школ, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

27 Августа 2023

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  проводится доследственная проверка по факту гибели  альпиниста при восхождении на гору Эльбрус.    

25 Августа 2023

Следственным отделом по городу Нальчику  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере) в отношении генерального директора строительной фирмы ООО «ОСКСК».

23 Августа 2023

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении директора муниципального предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

21 Августа 2023

Следственным отделом по городу Нальчику  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 310 »