Новости

23 Мая 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1962 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия  и угрозой применения насилия  в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

21 Мая 2021

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по  сообщению об утоплении  подростка в реке
Малка. 

21 Мая 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  приняли участие в восхождение Росгвардейцы к водопаду Девичьи косы в память о погибших в Великой Отечественной войне солдатах Красной Армии, оборонявших склоны Кавказа в 1942 году.

 

20 Мая 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

20 Мая 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное  дело в отношении  местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

19 Мая 2021

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении жителя района, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). 

19 Мая 2021

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних,  обвиняемых в совершении  преступления, предусмотренного  п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

18 Мая 2021

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя Лескенского района, 1963 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия  и угрозой применения насилия  в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

18 Мая 2021

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное  дело в отношении  местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

17 Мая 2021

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование  уголовного дела в отношении  местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).