Новости

23 Апреля 2021

С целью предупреждения негативных явлений среди несовершеннолетних, преодоления преступности и правонарушений в молодёжной среде в управление образования местной администрации г.о. Прохладный совместно с сотрудниками ОПДН МО МВД России «Прохладненский» было проведено совещание с директорами общеобразовательных учреждений по вопросу организации воспитательной работы в школах.

22 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении пристава-исполнителя Нальчикского  городского отдела судебных приставов  Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

22 Апреля 2021

Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Нальчика, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

21 Апреля 2021

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей

21 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

21 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя Майского района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Апреля 2021

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности).

20 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

19 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

19 Апреля 2021

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике призывает граждан быть предельно бдительными, не доверять незнакомым людям и рекомендует следовать следующим нехитрым правилам, чтобы уберечь себя от телефонных мошенников.