Новости

09 Июня 2021
Следователями  следственного отдела по городу Нальчику следственного управления   Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления,  предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны), совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК МВД по КБР, при поддержке ОСН "Гром" МВД по КБР, проведены обыски по месту жительства лиц, причастных к организации игорной деятельности. Одновременно обыски проводились по восьми адресам в различных городах и селах республики. По результатам проведенных мероприятий изъята документация и предметы, подтверждающие причастность лиц к незаконной  организации азартных игр.
Расследование уголовного дела продолжается.
09 Июня 2021

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике в связи с безвестным исчезновением разыскивается Абрегов Валерий Сафарбиевич, 1987 года рождения.   

08 Июня 2021
Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Терского района,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, совершенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). ⁸
07 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя Терского района, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

06 Июня 2021
Следственым отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ по признакам: грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное  с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
04 Июня 2021

 Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

04 Июня 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

03 Июня 2021

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике раскрыто преступление, совершенное более десяти лет назад. Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения жителя Прохладненского района, по признакам преступления, предусмотренного ч.1  ст.105 УК РФ (убийство).  

02 Июня 2021

Руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич

04.06.2021 с 10.00     СО по городу Нальчику

11.06.2021 с 10.00      СО по городу Баксан

18.06.2021 с 10.00        СО по Зольскому району

02 Июня 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование  уголовного дела в отношении местной жительницы,  обвиняемой  в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).