Новости

28 Апреля 2021

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование  уголовного дела в отношении  местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).  

27 Апреля 2021

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних жителей Прохладненского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

26 Апреля 2021

Следственным  отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Эльбрусского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия,  опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Апреля 2021

Урванским межрайонным следственным отделом следсвтенного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике   завершено расследование уголовного дела  в отношении жителя города Нарткала, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ (публичное оскорбление   представителя власти) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).  

24 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя соседнего государства, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

23 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Урванского района, 1985 и 1991 года рождения, обвиняемых в совершении шести эпизодов преступления  , предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия  и угрозой применения насилия  в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)  и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

23 Апреля 2021

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной  жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических и психических страданий, путем систематического нанесения побоев и насильственными действиями, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

23 Апреля 2021

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). 

23 Апреля 2021

С целью предупреждения негативных явлений среди несовершеннолетних, преодоления преступности и правонарушений в молодёжной среде в управление образования местной администрации г.о. Прохладный совместно с сотрудниками ОПДН МО МВД России «Прохладненский» было проведено совещание с директорами общеобразовательных учреждений по вопросу организации воспитательной работы в школах.

22 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении пристава-исполнителя Нальчикского  городского отдела судебных приставов  Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).