Новости

02 Января 2024

Доброй традицией стало ежегодное участие сотрудников следственного управления в акции «Ёлка желаний». В канун Нового года сотрудники стараются исполнить желания и мечты маленьких жителей нашей республики.
 
Присоединившись к акции, офицеры следственного отдела по городу Нальчику  исполнили мечты ребят, подарив им заветный подарок и сладости. Поздравив ребят с Новым годом офицеры пожелали им крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

01 Января 2024

В преддверии нового 2024 года сотрудники следственного управления  проведали воспитанников  подшефного  ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат для детей инвалидов».

31 Декабря 2023

Дорогие жители Кабардино-Балкарской Республики!

 

Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым 2024 годом! Уходящий год был непростым для всей нашей страны, но несмотря на это, мы с Вами позитивно смотрим в будущее и делаем все для достижения успеха! Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами, вдохновением, творческими идеями и хорошими новостями! Пусть сбудутся ваши заветные мечты, в доме будут достаток и процветание, любовь и взаимопонимание! Счастья и здоровья Вам в Новом году!

 

 

Руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции              А.Е. Потапов                                                                                                                         

29 Декабря 2023

Сотрудниками следственного отдела по Чегемскому району  следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  в рамках работы по уголовным делам прошлых лет  были раскрыто преступление, совершенное в  2013 году.

 

29 Декабря 2023

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Алим Бабаев 27 декабря 2023 года провел выездной прием граждан в городе Нальчике.

28 Декабря 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич провел рабочую встречу с с начальником бюро судебно-медицинской экспертизы Мечукаевым Алиханом Азретовичем.  

В ходе встречи обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия, а также проведения семинарских и лекционных занятий с молодыми следователями в предстоящем 2024 году. 

27 Декабря 2023

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 25 декабря 2023 года подозреваемый, находясь в салоне своей автомашины, совершил  изнасилование потерпевшей, а также совершил в ее отношении иные насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый  задержан. В настоящее время проводятся мероприятия по сбору доказательственной базы.

 

26 Декабря 2023

Следственным управлением  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  по факту хищения путем мошенничества стимулирующих выплат сотрудникам образовательного учреждения, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

 

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 312 »