Новости

20 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

18 Ноября 2023

Ежедневно в правоохранительные органы региона поступают обращения от граждан о попытках совершения в отношении них мошеннических действий. Зачастую заявителям поступают звонки от лиц, которые представляются сотрудниками регионального управления Следственного комитета, сообщают о расследовании уголовных дел,связанных с хищением денежных средств с банковских карт, настаивают на общении граждан с сотрудниками банков и предоставлении им необходимых сведений в телефонном режиме. Предложения граждан о личном посещении следственного управления и сообщении нужной информации они категорически отклоняют.

17 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы,  обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

                                              

15 Ноября 2023

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника газовой компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих  профессиональных обязанностей).

13 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  в рамках работы по уголовным делам прошлых лет, установлен обвиняемый причастный к убийству, совершенному в  октябре 2009 года. В декабре 2010 года в пойме реки Псыгансу были обнаружены скелетированные останки мужчины с огнестрельными повреждениями в области черепа. По данному факту было возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе предварительного следствия была установлена личность убитого, им оказался местный житель 1988 года рождения, ранее числившийся как без вести пропавший.  Проведенными  следственными действиями установить лицо, совершившее преступление не удалось, в связи с чем в 2011 году следствие было приостановлено.  

13 Ноября 2023

Руководитель следственного управления
генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич   

17.11.2023 с 10.00    прием пройдет в СО по Эльбрусскому району;
24.11.2023  с 10.00   прием пройдет в приемной Президента РФ в КБР;
29.11.2023 с 11.00   прием пройдет в административном здании следственного управления.

12 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя,  обвиняемого в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

11 Ноября 2023

Следственным управлением СК России по КБР ежегодно проводятся доследственные проверки и возбуждаются уголовные дела о гибели туристов в горах. Как правило, большинство происшествий становятся возможны из-за нарушения либо незнания гражданами элементарных правил поведения в горах. В целях профилактики подобных происшествий, предлагаем Вам ознакомиться с рядом необходимых правил, способных помочь Вам сохранить жизнь и здоровье.

Вы часто задавались вопросом: как происходит все в горах, куда и зачем идти, для чего мне это нужно, а самое главное, насколько безопасно то место, куда я направляюсь. Безопасность в горах обеспечивается соблюдением в походе ряда предписаний. Когда кто-либо говорит о том, что сможет обеспечить вам полную безопасность на маршруте, это не значит, что этот человек или организация гарантируют вам, что на вас не упадёт камень, не сойдёт лавина или вы не соскользнёте на склоне, не провалитесь в трещину на леднике и т.д.

10 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника филиала больницы медико-санитарной части одной из колоний. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на организацию убийства по найму).

10 Ноября 2023

24 ноября 2023 года с 10 часов 00 минут  руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич в приемной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике (г. Нальчик, ул. Ленина,27 вход с торца здания по ул. Головко) проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.  

 

Для записи на прием необходимо направить или представить нарочно обращение на имя Президента Российской Федерации, указав полные ФИО, адрес и контактный телефон.  Для получения дополнительной информации обращаться в приемную Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике 8(866-2) 42-13-59 или в отдел по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления  8(866-2) 77-11-49.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 312 »