Новости

13 Января 2024

Уважаемые работники средств массовой информации!  

 

В этот день от имени всего коллектива следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  поздравляю представителей средств массовой информации республики. Сегодня  этот праздник стал общим для всех, кто имеет отношение к средствам массовой информации – печатным и электронным. При нынешних темпах распространения информации, развития  электронных средств связи и коммуникации Ваша роль в жизни общества постоянно возрастает. На Вас возложено формирование общественно-политической и социально-экономической повестки региона. Ценим Ваше умение оперативно работать с информацией, грамотно анализировать, замечая мельчайшие детали и делать объективные выводы. Отмечу особое внимание республиканских средств массовой информации к судьбам людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Благодарю вас за объективность и взвешенный подход при освещении деятельности следственного управления и уверен в дальнейшем продуктивном сотрудничестве.  

Успехов на профессиональном поприще, творческого вдохновения, удачи в Вашем нелегком труде!

 

Руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции                                                                                                                                                                                     А.Е. Потапов

12 Января 2024

Руководство и коллектив следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике поздравляют сотрудников прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

За свою  историю российская прокуратура стала одним из фундаментальных звеньев в правоохранительной системе страны. В современных условиях развития в России демократического правового государства прокуроры эффективно используют  свои полномочия для надзора за соблюдением законности и укрепления правопорядка. Выполняя важную роль в борьбе с преступностью, осуществляя надзор за исполнением законодательства в сфере уголовного судопроизводства, прокуроры тесно взаимодействуют с органами Следственного комитета Российской Федерации.

Примите самые искренние пожелания дальнейших профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия в личной жизни!

11 Января 2024

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ  (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

10 Января 2024

Руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич

11.01.2024   с  10.00    прием пройдет в СО по Черекскому району;

18.01.2024   с  10.00   прием пройдет в СО по Урванскому району;

25.01.2024   с  10.00   прием пройдет в Прохладненском МСО.

 

Заместитель руководителя следственного управления

полковник юстиции Бабаев Алим Музафарович

24.01.2024  с 11.00    прием пройдет в административном здании следственного управления.

 

Записаться на прием можно обратившись в отдел по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления по телефону 8-866-2-77-24-92 и 8-866-2-77-11-49.

09 Января 2024

Следственным  отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено еще одно уголовное дело в отношении председателя садоводческого товарищества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

06 Января 2024
  • Следственное управление СК России по Кабардино-Балкарской Республике напоминает о работе «телефона доверия»   8 (8662) 77-64-22, по которому гражданин может сообщить о преступлении либо обратиться за помощью.
  • Кроме того, функционирует телефонная линия Для жителей новых регионов России, а также беженцев с Украины: 8(909) 488-77-44.
  • Горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей  8(928)709-73-76.
  • Если в отношении Вашего ребенка совершено преступление либо ребенок находится в опасности необходимо звонить по короткому номеру– 123, 8(8662) 77-52-03
  • Кроме того, в ведомстве работает телефонная линия  для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес: 8(8662) 77-25-76.
  • Прием звонков осуществляется круглосуточно. Обращения, поступившие по телефонным линиям, рассматриваются в соответствии с федеральным законодательством и организационно-распорядительными документами Следственного комитета Российской Федерации по работе с обращениями граждан.
  • Также граждане могут обращаться в сообщество Следственного управления СК России в социальной сети «Вконтакте»  и мессенджере "Телеграм"
04 Января 2024

В конце октября 1942 года гитлеровцы напали на город.  Несколько десятков тысяч фашистских солдат штурмовали город при поддержке сотен танков и авиации.  За время оккупации были расстреляны  порядка 4000 граждан.  Город был оккупирован фашистскими войсками с 28 октября 1942 года по 3 января 1943 года.

02 Января 2024

Доброй традицией стало ежегодное участие сотрудников следственного управления в акции «Ёлка желаний». В канун Нового года сотрудники стараются исполнить желания и мечты маленьких жителей нашей республики.
 
Присоединившись к акции, офицеры следственного отдела по городу Нальчику  исполнили мечты ребят, подарив им заветный подарок и сладости. Поздравив ребят с Новым годом офицеры пожелали им крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

01 Января 2024

В преддверии нового 2024 года сотрудники следственного управления  проведали воспитанников  подшефного  ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат для детей инвалидов».

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 310 »