Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Марта 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника  отдела общепромышленного и горного надзора по Кабардино-Балкарской Республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемого им лица, в значительном размере).

19 Марта 2022
Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении экспедитора транспортной компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, лично, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).    
07 Февраля 2022

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч. 3 ст.30 ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).   

03 Февраля 2022

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении  двух сотрудников ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Чегемскому району КБР, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконное действие) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).   

19 Декабря 2021
Прохладненским межрайонным следственным отделом по следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции  МО МВД России «Прохладненский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности).
16 Декабря 2021

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ОУУП и ПДН ОМВД России по Эльбрусскому району КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности).

10 Декабря 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела государственного строительного надзора и по надзору за грузоподъемными механизмами по Кабардино-Балкарской Республике Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

09 Декабря 2021

Следственным управлением Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении следователя СО ОМВД России по Лескенскому району, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

08 Декабря 2021

 Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела  в отношении сотрудницы администрации селения Баксаненок, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

22 Октября 2021

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении участковых уполномоченных полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного  пп.«а», «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29 »