Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Июля 2019

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении  дознавателя УМВД России по г.Нальчику, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).   

13 Июня 2019

       Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении пятерых сотрудников МУП «Каббалкакоммунэнерго», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренноых ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой лиц, совершенное в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество по взяточничестве в особо крупном размере).   

27 Мая 2019

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159  УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

23 Мая 2019

       Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Каббалкакоммунэнерго» и мастера отдела по учету электрической энергии, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой лиц, совершенное в особо крупном размере).   

10 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного   ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан).

05 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного делоа в отношении  начальника Прохладненского межрайонного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).   

04 Апреля 2019

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в  отношении начальника ОВМ ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

20 Марта 2019
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в  отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.288 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) и  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений). 
19 Февраля 2019

Следственным  отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, его основных частей и боеприпасов).

24 Января 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении оперуполномоченного УНК МВД по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в крупном размере).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 »