Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Сентября 2019

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора муниципального предприятия «Управляющая компания Прохладненский водоканал», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).   

09 Августа 2019

 Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера и специалиста- бухгалтера местной администрации селения Красносельское, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159  УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

30 Июля 2019

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета местного самоуправления селения Псыгансу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

24 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в  отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) и  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

 

11 Июля 2019

 Следственным  отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела  в отношении начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Чегемскому району, обвиняемого в совершении  преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан охраняемых законом интересов общества и государств) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, его основных частей и боеприпасов).

09 Июля 2019

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении  дознавателя УМВД России по г.Нальчику, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).   

13 Июня 2019

       Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении пятерых сотрудников МУП «Каббалкакоммунэнерго», подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренноых ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой лиц, совершенное в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество по взяточничестве в особо крупном размере).   

27 Мая 2019

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159  УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

23 Мая 2019

       Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Каббалкакоммунэнерго» и мастера отдела по учету электрической энергии, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой лиц, совершенное в особо крупном размере).   

10 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного   ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 29 »