Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Апреля 2020

        Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Водоканал» города Нальчика, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.290 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества, за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий, совершенные в крупном размере).   

14 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по взаимодействию с органами государственной власти КБР и местного самоуправления отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти МВД по КБР, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

06 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД России по Черекскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

30 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела ОМВД России по Урванскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки) и ч.3 ст.159  УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

25 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности),  п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий), ч.2 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).  

03 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

06 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении пятерых сотрудников МУП «Каббалкакоммунэнерго», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой лиц).   

31 Января 2020

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  по факту совершения совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и ч.4 ст.303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).

05 Ноября 2019

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя  директора ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Черекского района», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст. 159  УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), а также нескольких эпизодах совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

10 Октября 2019

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан, совершенное  с применением насилия).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 »