Новости

23 Августа 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике 22 августа 2019 года инициировано проведение доследственной проверки по факту травмирования малолетнего ребенка, 2017 года рождения, в результате падения со второго этажа частного домовладения, расположенного в селении Шалушка Чегемского района КБР. В настоящее время ребенок доставлен в медицинское учреждение, его состояние оценивается как тяжелое. По предварительным данным, ребенок выпал в открытое окно, взобравшись на закрепленный под ним радиатор отопления.

 

22 Августа 2019

Майор петербургского спецназа «Тайфун» Николай Евтух в составе группы ветеранов специальных подразделений при содействии Следственного комитета Российской Федерации совершил восхождение на вершину Эльбруса.

22 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в по факту убийства  местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ.

20 Августа 2019

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Прохладненский хлебозавод», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности).   

12 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора жителю Прохладненского района КБР, признанному  виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

09 Августа 2019

 Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера и специалиста- бухгалтера местной администрации селения Красносельское, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159  УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

07 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Прохладный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Августа 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование  уголовного дела по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов) в отношении бывшего  директора общества с ограниченной ответственностью  «Ореол-Нальчик».

30 Июля 2019

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении депутата совета местного самоуправления селения Псыгансу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

25 Июля 2019

В России отмечается профессиональный праздник — День сотрудника органов следствия. Он утвержден в августе 2013 года постановлением Правительства России.