Новости

29 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике проводится доследственная проверка по факту исчезновения малолетнего ребенка, 2016 года рождения, во время отдыха в пойме реки Черек.

28 Мая 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело  в отношении директора ООО «Меланж», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

27 Мая 2019

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159  УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

25 Мая 2019

В Международный день защиты детей важно задуматься, как оградить несовершеннолетних от различных бед – противоправных деяний взрослых, чрезвычайных ситуаций на дорогах, неприятностей в общественных местах и других происшествий.

25 Мая 2019

25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. К сожалению, каждый год по всему миру пропадают тысячи людей, и это всегда горе для близких, но когда речь идет о беззащитных детях – это трагедия вдвойне.

23 Мая 2019

       Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Каббалкакоммунэнерго» и мастера отдела по учету электрической энергии, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой лиц, совершенное в особо крупном размере).   

21 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту обнаружения в средствах массовой информации сведений об оставлении грудного младенца в салоне автомобиля  на стоянке торгового центра.

17 Мая 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела  в отношении директора ООО «Оптторг», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

16 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Лескенского района КБР, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической). 

15 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).