Новости

18 Октября 2019

19 октября следователи- криминалистики СУ СК РФ по КБР будут праздновать юбилейные 65 лет со дня создания службы криминалистики в системе органов прокуратуры СССР. На сегодняшний день в системе Следственного комитета Российской Федерации  действует её преемница- служба следователей – криминалистов. Эта служба не имеет подобных себе в других правоохранительных органах. Следователи-криминалисты это в прошлом лучшие следователи, обладающие большим профессиональным опытом, в совершенстве владеющие методикой расследования преступлений самых разных категорий,  умеющие на практике грамотно применить  сложную  криминалистическую технику.  

17 Октября 2019

 В преддверии празднования 65-летия образования службы криминалистики, сотрудниками следственного управления был проведен открытый урок в ГКОУ «Кадетская школа-интернат №3» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.

17 Октября 2019

Следственный комитет России продолжает серию программ «Чудеса криминалистики», в которых следователи-криминалисты и эксперты приоткрывают тайны обнаружения улик при расследовании уголовных дел.

15 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Черекского района, обвиняемого  в совершении  преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

14 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя селения Куба, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 Октября 2019

Развитие современного общества в цифровую эпоху, новые знания и технологии, безусловно, сказываются и на тех, кто выбирает преступный путь, полагая, что принимаемые меры конспирации не позволят их идентифицировать. Однако современные следователи-криминалисты Следственного комитета России давно доказали, что преступнику не удастся целиком и полностью уничтожить все свои следы на месте происшествия. Техническая оснащённость в совокупности с опытом и знанием  криминалистов и экспертов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России позволяют нашей криминалистической службе зафиксировать даже те следы преступления, что неосязаемы и не видны человеческому взору. 

10 Октября 2019

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан, совершенное  с применением насилия).

09 Октября 2019

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

07 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1993 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

01 Октября 2019

Следственным управлением по Кабардино-Балкарской Республике совместно с ансамблем национального танца «Шагди» организован благотворительный концерт  в ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов», приуроченный к празднованию Международного дня пожилого человека.