Новости

21 Апреля 2017

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении  местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера  (ч.1 ст.132 УК РФ).

19 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Чегемский винпищепром» по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

17 Апреля 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов) в отношении бывшего  генерального директора открытого акционерного общества «Ремонтно-механический завод «Прохладненский».

12 Апреля 2017

Приговором Прохладненского районного суда Кабардино-Балкарской Республики от 16 декабря 2016 года  Андрей Забейворотин признан виновным в совершении 170 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности своих малолетних дочерей, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в течение 5-ти лет в тюрьме, а в оставшейся части срока – в исправительной колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать в счет возмещения морального вреда 2 млн. руб. Приговор суда вступил в законную силу 23 марта 2017 года.

06 Апреля 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении  руководителя ООО «Строй-Альянс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б», ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).  

05 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.1 ст.205.1 УК РФ (финансирование террористической организации) в отношении жителя  Терского района КБР.  

03 Апреля 2017

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,  п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).  

30 Марта 2017

Следственными органами следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) в отношении двоих жителей Баксанского района.  

23 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства) и  ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) в  отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Нальчик.

23 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными  организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. Так, первое значимое мероприятие в жизни кадет, объединившие их в единое целое состоялось в марте 2016 года на базе Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации «Имени Александра Невского», расположенного в г. Москве, целью которого являлось познакомить ребят друг с другом, поделиться передовым опытом по воспитанию и  развитию обучающихся, их профессиональное ориентирование на службу в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.