Новости

09 Мая 2017

Сегодня, 9 мая 2017 года, руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в торжественно-памятных мероприятиях, посвященных  победе в Великой Отечественной войне.

08 Мая 2017

В рамках празднования  72-й годовщины Великой Победы руководство и сотрудники следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

От имени руководителя управления ветеранам были вручены поздравительные открытки со словами благодарности за проявленные героизм и отвагу.  День Победы - это главный  праздник страны, символ мужества и самопожертвования людей, защитивших нашу Родину.

 

05 Мая 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Оптима» по п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

04 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отшении исполняющего обязанности главы городского поседения Майский, подозреваемого в превышении полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

03 Мая 2017

Урванским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в  покушении на убийство и совершении разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч4 ст.162 УК РФ).

03 Мая 2017

Урванским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Нарткала, обвиняемой в совершении ложного доноса о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

02 Мая 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя директора - главного инженера Филиала ПАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

27 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  проводится доследственная проверка по факту гибели альпинистов, погибших при восхождении на Эльбрус.

26 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Регион-77», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и с организации, совершённое в особо крупном размере).

26 Апреля 2017

В соответствии с планом работы Консультативного совета СУ СК России по КБР по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей, 25 апреля 2017 года проведено выездное заседание в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №1» с.п. Заюково, Баксанского района, по анализу работы педагогического состава и качеству предоставляемых услуг.