Новости

24 Июля 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении секретаря судебного заседания Верховного суда КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

22 Июля 2023

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  по факту столкновения рейсового автобуса и грузового автомобиля, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение смерти).

21 Июля 2023

Следственным отделом по городу Нальчик следственного управления   Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). 

20 Июля 2023

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  проводится доследственная проверка по факту гибели туристки в результате падения со скалы.

20 Июля 2023

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела местного жителя в пойме реки.

19 Июля 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).   

18 Июля 2023

 

Майским межрайонным следственным отделом Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

17 Июля 2023

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении директора и главного бухгалтера одной из средних школ, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц) и  ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

15 Июля 2023

Помощь нуждающимся – личное дело каждого. Мало кто из истинных благотворителей бахвалится тем, что оказывает помощь. Однако, порой бывает сложно отличить реальный призыв о помощи от мошенничества и спекуляции на эмоциях с целью обогащения. Из-за этого неравнодушные люди вовсе предпочитают не жертвовать средства, время и эмоции, опасаясь обмана. Даже если сумма пожертвования несущественна для отдающего, неприятно осознавать, что твоими средствами завладел не тот, кому они предназначались. Сфера благотворительности крайне эмоциональна, а потому велик шанс направить средства не в помощь больному ребенку или взрослому, а в карман мошенника.С ростом популярности соцсетей все чаще сборы пожертвований ведутся прямо на страницах участников трагедии или их близких. Либо через знаменитостей, которые активно призывают оказать помощь, но при этом не всегда проверяют информацию, которую публикуют. Не спешите верить всему, что публикуют в соцсетях. Посты о благотворительности на интернет-площадках с большой аудиторией — это настоящая кормушка для мошенников, потому что мало кто проверяет подлинность ситуации – чаще люди просто проявляют милосердие, а впоследствии сотни миллионов рублей ежегодно уходят в карманы преступников.

13 Июля 2023

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела  в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 312 »