Новости

23 Августа 2017

В связи с участившимися случаями, а также обращениями граждан в правоохранительные и иные контролирующие органы власти в некоторых субъектах Российской Федерации по фактам жестокого обращения нянь с детьми, учитывая, что рассмотрение сообщений и расследование уголовных дел указанной категории  взято руководством Следственного комитета Российской Федерации на особый контроль, СУ СК РФ по КБР обращается к населению с просьбой сообщать обо всех известных фактах жесткого обращения нянь с детьми в правоохранительные, а также иные уполномоченные и контролирующие органы государственной власти, в том числе и в СУ СК РФ по КБР.

22 Августа 2017

 Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Нальчика, подозреваемого  в покушении на изнасилование (п. 3 ст. 30, ч.1  ст. 131 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти ( ч.1 ст.318 УК РФ).

18 Августа 2017

Следственными  органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении председателя религиозной организации Свидетелей Иеговы в  городе Майский, подозреваемого в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признаку отношения к религии (ч.1 ст.282 УК РФ).

15 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

14 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении депутата совета местного самоуправления, обвиняемого в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения, в составе группы лиц по предварительному сговору)  и ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 260 УК РФ (покушение на незаконную рубку лесных насаждений, совершенная в значительном размере, лицом с использованием своего служебного положения, в составе группы лиц по предварительному сговору).    

10 Августа 2017

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республикепод председательством  руководителя управления генерал-лейтенанта юстиции Устова В.Х. было проведено  межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности борьбы с оборотом фальсифицированных лекарственных средств и медицинских изделий.

09 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело сотрудника управления ГИБДД МВД по КБР, подозреваемого в  совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).  

08 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждены уголовные дела в отношении двоих жителей города Нальчика подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической). 

07 Августа 2017

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников  МВД по КБР, обвиняемых в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

 

01 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Дорремстрой-1» и директора ООО «РОССЫ», обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ  (изготовление поддельных документов, совершенное с целью скрыть другое преступление) и  ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).