Новости

27 Декабря 2017

Следственным управлением заключено межведомственное соглашение с Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР от 07.12.2017 «О сотрудничестве между СУ СК РФ по КБР и Минобром КБР». Предметом соглашения является организация взаимодействия сторон по защите несовершеннолетних, а также несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под различные формы возмездной опеки от преступных посягательств, профилактики преступлений среди данной категории и в отношении них.

Во всех территориальных органах СУ заключены аналогичные соглашения с главами районов.

26 Декабря 2017

Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в  похищении  человека (ч.1 ст.126 УК РФ) и совершении восьми эпизодов изнасилования (ч. 1 ст. 131 УК РФ).

21 Декабря 2017

С момента создания Следственного комитета одним из приоритетных направлений деятельности  является расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы. 

20 Декабря 2017

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении в отношении генерального директора  АО «Кабельный завод «Кавказкабель», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), а также уголовное дело в отношении конкурсного управляющего «Прохладненского завода полупроводниковых приборов», подозреваемого в совершении аналогичного преступления.

19 Декабря 2017

В Прохладненском межрайонном следственном отделе СУ СК России по КБР расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

16 Декабря 2017

Следственным  управление Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия)  и ст.317 УК РФ ( посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

13 Декабря 2017

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства) в отношении бывшего начальника ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району.

12 Декабря 2017

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела  в отношении руководителя ООО «Оптима», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

11 Декабря 2017

12 декабря 2017 года проводится Общероссийский день приема граждан. Желающие будут приняты руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  с 12.00 до 20.00 по адресу: КБР, г.Нальчик, ул. Ленина, д.36.  

За справками обращаться в отдел по приему граждан и документационному обеспечению по тел. 8 (8662) 77-24-92.

08 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование  уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении   преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).