Новости

26 Января 2018

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республики находились уголовные дела в мужчины, признанного    виновным в совершении 170 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности своих малолетних дочерей, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, а также в отношении отца, выбросившего в окно четвертого этажа своего грудного сына и признанного судом виновным в покушении на убийство малолетнего.     

 

25 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя Черекского района подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической). 

23 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя Урванского района КБР, подозреваемого в  совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенное с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей).  

23 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции УМВД России по городу Нальчик, обвиняемого в  совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).  

15 Января 2018

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Прохладненского района КБР, 1975 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Января 2018

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации». Это стало поводом внести в календарь еще одну праздничную дату - День образования Следственного комитета РФ.

12 Января 2018

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении  местного жителя, обвиняемого в совершении действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенных с угрозой убийством по отношению потерпевшей  (п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ).

06 Января 2018

Следственным управлением проводится доследственная проверка по факту обнаружения в ночь на 6 января 2018 года в своем служебном кабинете тела заместителя начальника следственной части Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарской Республике. 

28 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОНК Управления МВД России по городу Нальчику, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

27 Декабря 2017

Следственным управлением заключено межведомственное соглашение с Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР от 07.12.2017 «О сотрудничестве между СУ СК РФ по КБР и Минобром КБР». Предметом соглашения является организация взаимодействия сторон по защите несовершеннолетних, а также несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под различные формы возмездной опеки от преступных посягательств, профилактики преступлений среди данной категории и в отношении них.

Во всех территориальных органах СУ заключены аналогичные соглашения с главами районов.