Новости

31 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении командира специализированного взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по КБР и инспектора указанного подразделения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, совершенное с применением насилия).

30 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении начальника пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по КБР и главного специалиста по вопросам противодействия коррупции ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Августа 2023

Следственным  отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия,  не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

28 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении директора и главного бухгалтера одной из средних школ, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

27 Августа 2023

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  проводится доследственная проверка по факту гибели  альпиниста при восхождении на гору Эльбрус.    

25 Августа 2023

Следственным отделом по городу Нальчику  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере) в отношении генерального директора строительной фирмы ООО «ОСКСК».

23 Августа 2023

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении директора муниципального предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из иной личной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

21 Августа 2023

Следственным отделом по городу Нальчику  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере).

17 Августа 2023

С первых дней начала проведения специальной военной операции сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  оказывают помощь солдатам Вооруженных сил Российской Федерации,  находящимся в зоне проведения спецоперации, а также мирному населению новых регионов нашей страны.

16 Августа 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело двух сотрудников ФГАОУ ДПО «Кабардино-Балкарский ЦППК», подозреваемых в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 312 »