Новости

20 Марта 2019
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в  отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Эльбрусскому району, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.288 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) и  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений). 
15 Марта 2019

Собранными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО «Санаторий «Жемчужина», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

13 Марта 2019
В Кабардино-Балкарии прошла патриотическая акция «Дорога Памяти», организатором которой выступил Следственный комитет России. Старт эстафете, приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан в январе этого года в Приморье, в городе воинской славы Владивостоке. Проследовав через всю нашу страну, капсула времени, наполненная землей с мест ожесточенных сражений и городов воинской славы, как символ преемственности поколений, уже в мае достигнет стен Брестской крепости, где в июне 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война XX века.
Фашистские войска пришли на территорию Кабардино-Балкарии в августе 1942 года. Ожесточенные бои шли по всей республике, но самая кровопролитная битва была на Курпских высотах. Тогда 37 армия потеряла более 7 тыс. бойцов, но враг был остановлен.
11 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Чегем, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

08 Марта 2019

Дорогие женщины!

Поздравляю вас с Международным женским днем! Желаю, чтобы в ваших семьях всегда царила атмосфера весны — улыбки, отличное настроение и гармония в отношениях.

Желаю мира, добра и любви.

 

05 Марта 2019

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя Баксанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).  

01 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

28 Февраля 2019

В следственном отделе по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела о гибели 21 апреля 2018 года трех человек в поселке Кашхатау Черекского района КБР. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача и использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных работ и услуг требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) предъявлено двум слесарям филиала Акционерного общества «Газпром газораспределение Нальчик» в Черекском районе КБР.

27 Февраля 2019

В Волгограде прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», организатором которой выступил Следственный комитет России.  Напомним, старт эстафете, приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан в январе этого года в Приморье, в городе воинской славы Владивостоке. Проследовав через всю нашу страну, капсула времени, наполненная землей с мест ожесточенных сражений и городов трудовой славы, как символ преемственности поколений, уже в мае достигнет стен Брестской крепости, где в июне 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война 20 века. Накануне капсула прибыла в Волгоград из Республики Татарстан, города трудовой славы Казани. На въезде в наш героический город её торжественно встречали сотрудники регионального управления Следственного комитета и учащиеся профильного кадетского класса.

27 Февраля 2019

Следственным  управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, совершенные группой лиц)  и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).