Новости

22 Апреля 2019

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике по результатам проверки об обнаружении 21 апреля 2019 года тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного   п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

21 Апреля 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  проводится доследственная проверка по факту обнаружения на свалке бытового мусора  в селении Кременчуг-Константиновское Баксанского района тела новорожденного ребенка.

19 Апреля 2019

19 апреля 2019 года Город воинской славы Елец принял участие в патриотической акции «Дорога Памяти», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

18 Апреля 2019

Сегодня в Городе воинской славы Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

17 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Прохладненского района, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).  

15 Апреля 2019

12 апреля 2019 года Белгород и Старый Оскол приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

15 Апреля 2019

 Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Баксан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

12 Апреля 2019

11 апреля 2019 года города воинской славы Волоколамск и Дмитров приняли участие в патриотической акции «Дорога Памяти», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

В 2010 году городу Волоколамску за проявленные его жителями мужество и стойкость при обороне Отечества в труднейший период Великой Отечественной войны было присвоено звание «Город воинской славы».

Важное военно-стратегическое расположение Волоколамска повлияло на ход истории Российского государства. Город много раз становился на пути неприятеля, защищая Отечество. Это происходило и во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тяжелейший период обороны Москвы Волоколамск находился на линии ожесточенных боёв. Гитлеровское командование считало приоритетным захват ключевого Волоколамского укрепрайона, так как прорыв обороны в этом месте открывал северо-западное направление движения на Москву. Командующий в то время Западным фронтом генерал армии Георгий Жуков возложил оборону Волоколамска на 16-ю армию, ведомую генерал-лейтенантом Константином Рокоссовским.

12 Апреля 2019

Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Майского района обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

10 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного   ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан).