Новости

16 Июня 2020

 Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

15 Июня 2020

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике в рамках реализации   патриотической инициативы «Вместе к Победе» подведены итоги конкурса творческих работ, посвященных Победе  в Великой Отечественной войне.

11 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела мужчины.

11 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование  уголовного дела по факту убийства  жительницы Прохладненского района КБР. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку) предъявлено жителю станицы Солдатская Прохладненского района КБР.

09 Июня 2020

Следственными  органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту организации деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности  (ч.1 ст.282.2 УК РФ).

06 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по  факту пожара в частном домовладении в селении Сармаково Зольского района КБР.

04 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту гибели мужчины в результате падения  дерева в городе Прохладный.

02 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Июня 2020

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников  подшефного ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат для детей инвалидов» с Днем защиты детей. С соблюдением всех необходимых мер безопасности, необходимых  в условиях распространения коронавирусной инфекции, они передали детям спортивные и развивающие игры, средства личной гигиены, а также антисептические средства для дезинфекции помещений.

 

29 Мая 2020

 Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждены два уголовных дела в отношении адвокатов Адвокатской палаты КБР Ратмира Жилокова и Дианы Ципиновой, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).