Новости

13 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера и ведущего бухгалтера ГКУ «Ветеринарное управление Кабардино-Балкарской Республики», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий), ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 4 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

10 Июля 2020

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение убийство).  

08 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики, обвиняемого в финансировании терроризма (ч.1 ст.205.1 УК РФ) и пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований ( ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 УК РФ).  

08 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту обнаружения в реке тела мужчины.

Согласно материалам проверки, 08 июля 2020 года, примерно в 7 часов, жителями поселка Кашхатау Черекского района в реке Черек было обнаружено тело местного жителя, 1962 года рождения. В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинского исследования.  Проверка продолжается.  

           

06 Июля 2020

 Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Прохладный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

06 Июля 2020

08.07.2020 с 11 часов в здании следственного управления СК России по КБР, расположенного по адресу: г.Нальчик, пр.Ленина, 36 членами комплексной комиссии Следственного комитета Российской Федерации совместно с руководством следственного управления будет организован личный прием граждан.

Предварительная запись осуществляется по телефону следственного управления 8 (866-2) 77-24-92 в отделе по приему граждан и документационному обеспечению.

При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

03 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту обнаружения тела неустановленной женщины.

Согласно материалам проверки, 03 июля 2020 года, примерно в 8 часов, при проведении поисковых работ в русле реки Баксан, неподалеку от селения с.Бедык, сотрудниками МЧС в реке было обнаружено тело женщины с множественными телесными повреждениями. В настоящее время принимаются меры по установлению личности погибшей, а также обстоятельств наступления смерти. Назначено проведение судебно-медицинского исследования.  Проверка продолжается.  

29 Июня 2020

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации  от 26 июня 2020  полковник юстиции Бекулов Рустам Хабасович  назначен  исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике. 

25 Июня 2020

Сотрудники следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике совместно с воспитанниками подшефного учреждения  ГКУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, № 5 с.п. Нартан» подготовили для тружеников тыла Великой Отечественной войны проживающих в ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов» поздравительные открытки ручной работы.

24 Июня 2020

Сегодня, исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Тугай Тугаев принял участие в торжественно-памятных мероприятиях, посвященных  победе в Великой Отечественной войне.