Новости

02 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Июня 2020

Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников  подшефного ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат для детей инвалидов» с Днем защиты детей. С соблюдением всех необходимых мер безопасности, необходимых  в условиях распространения коронавирусной инфекции, они передали детям спортивные и развивающие игры, средства личной гигиены, а также антисептические средства для дезинфекции помещений.

 

29 Мая 2020

 Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждены два уголовных дела в отношении адвокатов Адвокатской палаты КБР Ратмира Жилокова и Дианы Ципиновой, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

25 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту распространения СМИ материалов  об отсутствии на протяжении 11 лет у жителей посёлка Залукокоаже Зольского района КБР доступа к питьевой воде. Согласно публикации, жители жалуются на нестабильное и некачественное водоснабжение, вынуждены брать воду из скважины и запасаться впрок.

В ходе проверки будут тщательно исследованы доводы жителей поселка, дана правовая оценка действиям должностных лиц.  

24 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту распространения СМИ публикаций о нарушениях при начислении доплат работникам станции скорой медицинской помощи в селении Анзорей Лескенского района КБР, задействованным в лечении пациентов с COVID-19.

22 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту распространения СМИ публикаций о нарушениях при начислении доплат работникам станции скорой медицинской помощи в городе Баксан, привлеченным к лечению пациентов с COVID-19.

22 Мая 2020

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование  уголовного дела в отношении  местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).  

21 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование  уголовного дела по факту убийства  жительницы города Нарткала Урванского района КБР. Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) и  п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни, с применением  предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) предъявлено супруге внука погибшей.

20 Мая 2020

Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

19 Мая 2020

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели мужчины в городе Нальчике, произошедшем в январе 2020 года. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) предъявлено слесарю газовой службы.