Новости

04 Августа 2020

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по факту совершения  преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) руководством ООО «Ультрамет».

03 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела потребительского рынка и рекламы Департамента экономики Местной администрации г.о.Нальчик, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности).

31 Июля 2020

31 июля 2020 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание коллегии по итогам работы за первое полугодие 2020 года.

30 Июля 2020

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в церемонии захоронения останков советского солдата, обнаруженных ранее совместно с участниками  поискового отряда «Кавказский рубеж».

30 Июля 2020

Приказом исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике от  29 июля 2020 заместителем руководителя отдела криминалистики следственного управления назначен майор юстиции Болов Азамат Викторович. 

29 Июля 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов, 29 июля 2020 года, провел личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.        

27 Июля 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов провел оперативное совещание по расследованию преступлений прошлых лет. В работе совещания приняли участие криминалисты следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике, а также руководство следственного отдела по городу Нальчику.

25 Июля 2020
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны следствия!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации. Выбранная Вами профессия следователя одна из самых сложных, требующая знаний, ответственности, справедливости и большой концентрации внимания. 
Благодарю  всех сотрудников аппарата следственного  управления и территориальных следственных отделов  за добросовестную службу, преданность служебному долгу, самоотверженный труд  и вклад каждого из Вас в наше общее дело. Особо хочу поблагодарить ветеранов следствия за Вашу работу в следственных органах и за наставничество с поколением молодых следователей.
В этот праздничный день  желаю всем  крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в службе на благо Отечества. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям.
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления 
полковник юстиции                               Р.Х. Бекулов
24 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике в рамках возобновленного  производства по уголовному делу о покушении на убийство  местного жителя, возбужденного в 2009 году по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), осуществлена экстрадиция обвиняемого в совершении преступления на территорию Российской Федерации.