Новости

27 Июля 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов провел оперативное совещание по расследованию преступлений прошлых лет. В работе совещания приняли участие криминалисты следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике, а также руководство следственного отдела по городу Нальчику.

25 Июля 2020
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны следствия!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации. Выбранная Вами профессия следователя одна из самых сложных, требующая знаний, ответственности, справедливости и большой концентрации внимания. 
Благодарю  всех сотрудников аппарата следственного  управления и территориальных следственных отделов  за добросовестную службу, преданность служебному долгу, самоотверженный труд  и вклад каждого из Вас в наше общее дело. Особо хочу поблагодарить ветеранов следствия за Вашу работу в следственных органах и за наставничество с поколением молодых следователей.
В этот праздничный день  желаю всем  крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в службе на благо Отечества. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям.
Исполняющий обязанности руководителя следственного управления 
полковник юстиции                               Р.Х. Бекулов
24 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике в рамках возобновленного  производства по уголовному делу о покушении на убийство  местного жителя, возбужденного в 2009 году по признакам преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), осуществлена экстрадиция обвиняемого в совершении преступления на территорию Российской Федерации.

23 Июля 2020

В рамках заключенного ранее соглашения о взаимодействии между следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике и общественной организацией военно-патриотический поисковый отряд «Кавказский рубеж»  сотрудники следственного управления приняли участие в проведении поисковых работ на Курпских высотах в Терском районе Кабардино-Балкарии.

23 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку) по факту безвестного исчезновения жителя  селения Верхний Куркужин Баксанского района КБР.

22 Июля 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов  выехал на место происшествия по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, имевшем место утром, 22 июля 2020 года, в лесном массиве неподалеку от селения Лечинкай Чегемского района.        

На место происшествия также прибыли следователи–криминалисты  следственного управления, следователи отдела по расследованию особо важных дел управления. Рустамом Бекуловым были даны указания о проведении неотложных следственных действий и тщательному расследованию совершенного  преступления.   

22 Июля 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов, 22 июля 2020 года, провел личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.        

22 Июля 2020

Следственным  управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия, совершенные группой лиц), ч.2 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору), а также  ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

21 Июля 2020

Следственное управление  обращается  к очевидцам и участникам инцидента с аттракционом в парке культуры и отдыха г.Нальчика, произошедшем  19 июля 2020 года. Убедительно  просим обратиться в следственный отдел по городу Нальчику СУ СК РФ по КБР.

 Адрес:  КБР, г.Нальчик, пр-т.Ленина, 36 , тел.№ 8-8662-42-37-14