Новости

11 Сентября 2020

10 сентября 2020 года в следственном управлении состоялось собрание коллектива, посвященное представлению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майора юстиции Андрея Евгеньевича Потапова.

09 Сентября 2020

 Следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Прохладный, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

04 Сентября 2020

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

 

 

04 Сентября 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов 04 сентября 2020 года провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.        

Рустамом Бекуловым был принят житель Урванского района КБР.   Причиной обращения на личный прием мужчины явилось длительное расследование уголовного дела о краже его имущества, в котором у него есть основания подозревать конкретных лиц. По результатам приема и.о. руководителя следственного управления дано поручение руководителям подразделений аппарата об организации ряда мер, направленных на скорейшее раскрытие преступления.  

03 Сентября 2020

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в  отношении старшего участкового полиции ОМВД по Зольскому району КБР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере).   

02 Сентября 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов 02 сентября 2020 года провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.        


  

01 Сентября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере).   

01 Сентября 2020

1 сентября – начало нового учебного года! В преддверии нового учебного года родителям желательно вспомнить и проговорить со своими детьми основные правила безопасности, а именно: Правила дорожного движения. Маршрут в школу и из школы домой. Правила поведения при переходе через железную дорогу. Точный домашний адрес, желательно наизусть. Номер домашнего телефона (если он есть) Фамилию, имя и отчество родителей. Номер сотового телефона родителей (желательно, наизусть) Правила поведения с незнакомыми людьми. Поведение при встрече с чужой собакой. Номер телефона экстренных вызовов. Практически у всех детей есть мобильные телефоны, следовательно, школьники должны знать, куда и по какому номеру необходимо позвонить в случае непредвиденной ситуации. Во многих телефонах есть кнопки быстрого набора, поэтому занесите все необходимые контакты, расскажите о них ребенку и покажите, как ими пользоваться. Напомните, что такое светоотражающий элемент, и для чего он служит. Если фликер имеется на верхней одежде школьника, на обуви, или на ранце – покажите! Если же он отсутствует, то обязательно купите. Основные моменты, которые необходимо повторить с ребенком, перечислены. Однако, очень сложно предугадать что-либо и тем более дать совет. Именно родители должны объяснить и научить своего ребенка, как действовать в непредвиденной ситуации.

31 Августа 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов 31 августа 2020 года провел выездной  прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.        

Рустамом Бекуловым были приняты три жительницы Урванского района.   Две женщины, обратившиеся на прием, попросили исполняющего обязанности руководителя следственного управления Рустама Бекулова взять под личный контроль ход расследования уголовного дела, в котором затронуты их имущественные интересы. Также на прием обратилась пожилая жительница города Нарткала, сообщившая, что на протяжении долгого времени не может добиться от сотрудников пенсионного фонда корректного начисления пенсии. От гражданки на месте было получено заявление, по которому будет проведена проверка.  

28 Августа 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов 28 августа 2020 года провел выездной  прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.