Новости

11 Ноября 2023

Следственным управлением СК России по КБР ежегодно проводятся доследственные проверки и возбуждаются уголовные дела о гибели туристов в горах. Как правило, большинство происшествий становятся возможны из-за нарушения либо незнания гражданами элементарных правил поведения в горах. В целях профилактики подобных происшествий, предлагаем Вам ознакомиться с рядом необходимых правил, способных помочь Вам сохранить жизнь и здоровье.

Вы часто задавались вопросом: как происходит все в горах, куда и зачем идти, для чего мне это нужно, а самое главное, насколько безопасно то место, куда я направляюсь. Безопасность в горах обеспечивается соблюдением в походе ряда предписаний. Когда кто-либо говорит о том, что сможет обеспечить вам полную безопасность на маршруте, это не значит, что этот человек или организация гарантируют вам, что на вас не упадёт камень, не сойдёт лавина или вы не соскользнёте на склоне, не провалитесь в трещину на леднике и т.д.

10 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника филиала больницы медико-санитарной части одной из колоний. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на организацию убийства по найму).

10 Ноября 2023

24 ноября 2023 года с 10 часов 00 минут  руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич в приемной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике (г. Нальчик, ул. Ленина,27 вход с торца здания по ул. Головко) проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.  

 

Для записи на прием необходимо направить или представить нарочно обращение на имя Президента Российской Федерации, указав полные ФИО, адрес и контактный телефон.  Для получения дополнительной информации обращаться в приемную Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике 8(866-2) 42-13-59 или в отдел по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления  8(866-2) 77-11-49.

09 Ноября 2023

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела  в отношении местной жительницы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и  п. "в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

07 Ноября 2023

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, совершенное с применением насилия).

06 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении  местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении, совершенный с обвинение лица в совершении тяжкого преступления). 

05 Ноября 2023

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении  жителя Терского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

04 Ноября 2023

Сегодня  наша страна отмечает важный для каждого из нас праздник – День народного единства. Этот день служит не только напоминанием об истории нашей Родины, мужестве простых людей, ставших на защиту Отечества, но и является символом сплоченности многонационального народа России, самосознания и братства народов. Укрепление  многовековых традиций, преумножение нашего богатейшего культурного и исторического наследия, всего того, что делает нас сильной и единой нацией-  это наша с  Вами главная задача во благо будущих поколений.

От всей души поздравляю  всех жителей Кабардино-Балкарии, сотрудников следственного управления и ветеранов следствия  с этим замечательным праздником! Только вместе, двигаясь к общей цели, можно справиться с любыми трудностями и невзгодами, преодолеть сложные испытания и разделить радость от общих побед.
Искренне желаю всем нам согласия, мира и процветания, готовности и дальше отстаивать национальные интересы государства, беречь многовековые традиции, быть достойными своих героических предков, едиными и сплоченными гражданами великой страны!

Руководитель следсвтенного управления
генерал-майор юстиции                           А.Е. Потапов

03 Ноября 2023

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

02 Ноября 2023

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела  в отношении главного бухгалтера ФГБУ «Кабардино-Балкарский государственный заповедник», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и  ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 310 »