Новости

07 Февраля 2024

Руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич

08.02.2024   с  10.00    прием пройдет в СО по Майскому  району;

15.02.2024   с  10.00   прием пройдет в СО по Чегемскому району;

22.02.2024   с  10.00   прием пройдет в СО по г.Баксан.

05 Февраля 2024

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

04 Февраля 2024

Сегодня мы вспоминаем нашего коллегу – молодого следователя из Кабардино-Балкарии Кантемира Кярова, который 12 лет назад погиб от рук преступников.

02 Февраля 2024

Следственным  отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни) и ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство).

                                                                       

31 Января 2024

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя 2006 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

30 Января 2024

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении специалиста  администрации селения Шалушка, подозреваемого в совершении   преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

29 Января 2024

Следственное управление информирует об установленной ст. 322.1 УК РФ уголовной ответственности за организацию незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в РФ или незаконного транзитного проезда через территорию РФ.

За совершение указанного противоправного деяния уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

28 Января 2024

Уважаемые граждане!

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

26 Января 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении главного бухгалтера одной из средних школ Баксанского района, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном) и  ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

25 Января 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 УК РФ (изготовление в целях использования документов для неправомерного перевода денежных средств).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 310 »