Новости

20 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного     ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

19 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Нальчику  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) в отношении генерального директора строительной фирмы ООО «ОСКСК».

17 Февраля 2024
  • Следственное управление СК России по Кабардино-Балкарской Республике напоминает о работе «телефона доверия»   8 (8662) 77-64-22, по которому гражданин может сообщить о преступлении либо обратиться за помощью.
  • Кроме того, функционирует телефонная линия Для жителей новых регионов России, а также беженцев с Украины: 8(909) 488-77-44.
  • Горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей  8(928)709-73-76.
  • Если в отношении Вашего ребенка совершено преступление либо ребенок находится в опасности необходимо звонить по короткому номеру– 123, 8(8662) 77-52-03
  • Кроме того, в ведомстве работает телефонная линия  для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес: 8(8662) 77-25-76.
  • Прием звонков осуществляется круглосуточно. Обращения, поступившие по телефонным линиям, рассматриваются в соответствии с федеральным законодательством и организационно-распорядительными документами Следственного комитета Российской Федерации по работе с обращениями граждан.
  • Также граждане могут обращаться в сообщество Следственного управления СК России в социальной сети «Вконтакте»  и мессенджере "Телеграм"
16 Февраля 2024

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

15 Февраля 2024

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено 9 уголовных дел в отношении специалиста-землеустроителя администрации селения Шалушка, подозреваемого в совершении девяти эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

13 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).   

12 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное в отношении местного жителяподозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

09 Февраля 2024

Следственным  управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкаркой Республике  возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).   

08 Февраля 2024

Следственным управлением Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями ).

07 Февраля 2024

Следственным  отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела  в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 310 »