Новости

29 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Нальчику  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) в отношении генерального директора строительной фирмы ООО «ОСКСК».

28 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской  Республике возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

26 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Баксан следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

24 Февраля 2024

Помощь нуждающимся – личное дело каждого. Мало кто из истинных благотворителей бахвалится тем, что оказывает помощь. Однако, порой бывает сложно отличить реальный призыв о помощи от мошенничества и спекуляции на эмоциях с целью обогащения. Из-за этого неравнодушные люди вовсе предпочитают не жертвовать средства, время и эмоции, опасаясь обмана. Даже если сумма пожертвования несущественна для отдающего, неприятно осознавать, что твоими средствами завладел не тот, кому они предназначались. Сфера благотворительности крайне эмоциональна, а потому велик шанс направить средства не в помощь больному ребенку или взрослому, а в карман мошенника.С ростом популярности соцсетей все чаще сборы пожертвований ведутся прямо на страницах участников трагедии или их близких. Либо через знаменитостей, которые активно призывают оказать помощь, но при этом не всегда проверяют информацию, которую публикуют. Не спешите верить всему, что публикуют в соцсетях. Посты о благотворительности на интернет-площадках с большой аудиторией — это настоящая кормушка для мошенников, потому что мало кто проверяет подлинность ситуации – чаще люди просто проявляют милосердие, а впоследствии сотни миллионов рублей ежегодно уходят в карманы преступников.

23 Февраля 2024

23 февраля 2024 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня защитника Отечества.

Сотрудниками следственного управления были возложены цветы к Вечному огню. В церемонии приняли участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, руководство Парламента и Правительства КБР, руководители правоохранительных органов, ветераны войны и труда. Участники митинга почтили память погибших героев минутой молчания.

23 Февраля 2024

Уважаемые  жители Кабардино-Балкарской Республики, дорогие ветераны и сотрудники следственного управления!

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля – всенародный праздник, олицетворяющий собой связь поколений, признание народом великих заслуг российского воинства.
Защита Отечества – не только воинский долг, это призвание и смысл жизни для многих россиян, посвятивших себя служению Родине. Этот знаменательный день объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто своим трудом и воинской доблестью укрепляет силу нашей страны, добивается благополучия и светлого будущего для ее граждан. 

Желаю всем Вам мира, благополучия, крепкого  здоровья, оптимизма, профессиональных побед и новых достижений в службе на благо нашего Отечества! С праздником!

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике 

генерал- майор юстиции       А.Е. Потапов

22 Февраля 2024

Следственным отделом по Зольскому району следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

21 Февраля 2024

Следственным отделом по Зольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).   

20 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного     ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 310 »