Новости

31 Октября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

 

29 Октября 2023

Жительница Кабардино-Балкарии записала видеообращение к Председателю СК России, сообщив о бездействии правоохранительных органов в вопросе установления мошеннических действий с имуществом ее отца, после смерти которого местный житель заявил права на домовладение и земельный участок на основании поддельного договора дарения. Заявительницей сообщается, что уголовное дело по данному факту расследовалось следственными органами регионального управления МВД России.

27 Октября 2023

Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя по особо важным делам следственной части СО МВД Баксанкий, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)

26 Октября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности местной администрации города Баксан, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и  ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

25 Октября 2023

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено в отношении главного бухгалтера одной из средних школ Майского района КБР, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

 

24 Октября 2023

Следственным отделом по Чегемскому району  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, совершенное в особо крупном размере).

22 Октября 2023

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по факту падения малолетнего ребенка из окна. 

19 Октября 2023

19 октября следователи- криминалисты празднуют день образования службы криминалистики. Служба не имеет подобных себе в других правоохранительных органах. Следователи-криминалисты в прошлом лучшие следователи, обладающие большим профессиональным опытом, в совершенстве владеющие методикой расследования преступлений самых разных категорий,  умеющие на практике грамотно применить  сложную  криминалистическую технику.

18 Октября 2023

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста  администрации селения Шалушка, обвиняемого в совершении   преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

17 Октября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора и главного бухгалтера одной из средних школ Прохладненского района КБР, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересовграждан и организаций) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 312 »