Новости

30 Октября 2020

Майским межрайонным следственным  отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении троих участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Майскому  району, подозреваемых в совершении  преступлений, предусмотренных п.п. "а" и "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).

29 Октября 2020
Следственным  отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении пристава-исполнителя Чегемского районого отела судебных приставов УФССП России по КБР, подозреваемого  в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, а равнов крупном размере).
27 Октября 2020
 Следственным  отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
26 Октября 2020

2 ноября 2020 года,  в 10 часов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике Андрей Евгеньевич Потапов будет осуществлять личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства, в приемной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике по адресу: г.Нальчик, ул.Ленина,27 (вход с торца здания по ул.Головко).  

Для получения дополнительной информации обращаться в приемную Президента РФ в КБР 8(866-2) 42-13-59 или в отдел по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления  8(866-2) 77-11-49.

22 Октября 2020
 22 октября 2020 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полконик юстиии Рустам Бекулов провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции ведомства.
На прием через аккаунт СК России в социальной сети обратилась жительница республики с жалобой на недобросовестные стоматологические услуги, оказанные ей в период с 2013 по 2019 год, приведшие к утрате части зубов и нарушению жевательной функции челюсти. И.о. руководителя следственного управления Рустам Бекулов поручил дежурному следователю получить от гражданки заявление, рассмотрение  которого взято под его личный контроль. 
21 Октября 2020

21 октября 2020 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Рустам Бекулов провел приём граждан в следственном управлении.

Были приняты четверо граждан по вопросам, входящим в компетенцию следственного управления.  Граждане озвучили обстоятельства, побудившие их обратиться на личный прием. Выслушав  их доводы, Рустам Бекулов  дал   разъяснения по обстоятельствам их обращений, а также  поручил руководителям подразделений СУ организовать принятие конкретных мер. Рассмотрение обращений исполняющим обязанности руководителя слдетсвенного управления взято на личный контроль. 

19 Октября 2020
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности в виду ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, двум и более лицам).
По версии следствия, 19.10.2020 года, в одной из квартир многоквартирного дома в городе Прохладный были обнаружены тела четверых членов одной семьи. Причиной смерти граждан явилось отравление угарным газом. В ходе осмотра места происшествия следователями было установлено не соответсвие газового оборудования в квартире требованиям эксплуатации,  так газовый котел был перенесен и вместо дымохода подключен к вентиляции. Последнее техническое обслуживание газовых приборов в квартире было проведено сотрудниками газовых служб в 2015 году.
Расследование уголовного дела продолжается. 
16 Октября 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов 16 октября 2020 года провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.  

Рустамом Бекуловым был принят гражданин, обратившийся  по вопросу трудоустройства своего сына в следственное управление. Мужчине были даны разъяснения о порядке трудоустройства, а также предложено его сыну непосредственно обратиться в следственное управление для постановки в кадровый резерв.  

15 Октября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту травмирования малолетнего воспитанника  детской академии творчества «Солнечный город».

14 Октября 2020

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  Рустам Бекулов 14 октября 2020 года провел прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственного управления.