Новости

04 Марта 2021

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике   генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич, 04 марта 2021 года, провел выездной прием граждан в расположении следственного  отдела по Чегемскому району.

03 Марта 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних и их соучастника, обвиняемых  в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

02 Марта 2021

Следственным отделом по Чегемскому району следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника газовой компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача и использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных работ и услуг требованиям безопасности, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

02 Марта 2021

Следственным отделом по Черекскому району  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Марта 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела  в отношении жителя города Нальчика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

01 Марта 2021

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

28 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки в отношении жителя города Нальчик, кустарным способом изготавливавшего антисептики.

27 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  инициировано проведение доследственной проверки по факту гибели мужчины в результате пожара в городе Баксан.

26 Февраля 2021

26 февраля 2021 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание коллегии по вопросам совершенствования организации работы в сфере противодействия  преступлениям, совершаемым в отношении несовершеннолетних.