Новости

22 Марта 2021

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное  дело в отношении по  признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

20 Марта 2021
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике инициировано проведение доследственной проверки по факту распространения в социальных сетях информации об отравлении детей в одном из детских садов города Нальчика.
Согласно материалам проверки, в ходе мониторинга сети "Интернет" в одной из социальных сетей обнаружены публикации и видеозаписи, содержащие сведения о том, что администрацией детского сада для питания воспитанников приобретались испорченные продукты, в частности мясо, употребление которых повлекло  отравление детей.
Следователями проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
19 Марта 2021

 Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело  в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска, подозреваемого в  совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание) и ч3. ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

19 Марта 2021

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике   генерал-майор юстиции Потапов Андрей Евгеньевич, 19 марта 2021 года, провел выездной прием граждан в расположении следственного  отдела по Черекскому району.

18 Марта 2021

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

17 Марта 2021

С каждым годом пользователей в интернете становиться больше. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь безопасно находиться в сети.

17 Марта 2021

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике   генерал-майор юстиции Тугаев Тугай Джабраилович, 16 марта 2021 года, провел прием граждан в расположении Майского межрайонного следственного отдела.

17 Марта 2021

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  завершено расследование уголовного дела в отношении жителя района, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного  ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста). 

16 Марта 2021

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней жительницы  Прохладненского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

16 Марта 2021

Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления 16 марта 2021 года проведено практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи при возникновении нештатных ситуаций в ходе проведения следственных действий по преступлениям террористического характера, а также в ходе проведения поисковых мероприятий в горно-лесистой местности по фактам безвестного исчезновения граждан.