Новости

28 Июня 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело в отношении генерального  директора ООО «Марс Алко», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

27 Июня 2021

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя Прохладненского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

 

25 Июня 2021

Следственным  отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возобновлено расследование уголовного дела в отношении мужчины, скрывавшегося от органов следствия 18 лет и обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 Июня 2021

Следственным  отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителей города Нальчика, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия,  опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

24 Июня 2021

Следственным  управлением  Следственного комитета  Российской Федерации по Кабардино- Балкарской Республике  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

23 Июня 2021
Следственным отделом по городу Нальчику следственного управлениея Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).
22 Июня 2021
Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Майского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Июня 2021

Приказом руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майора юстиции Потапова Андрея Евгеньевича, полковник юстиции Барагунов Олег Султанович назначен на должность руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике.

22 Июня 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в церемонии перезахоронения останков советских солдат.

21 Июня 2021

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Прохладненского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем)  и п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).